• Для дома
    Откройте для себя новые возможности
  • Собственное производство
    Теплота и уют в доме
  • Гарантийное обслуживание
    Собственное производство
  • Наши партнеры
    Наши партнеры

Нестандартные формы окон

Сегодня у каждого домохозяина есть возможность придать своему дому индивидуальность и изыск, заказав нестандартные пластиковые окна на дачу или в квартиру. И в нестандартности нет ничего необычного.
Пластиковые окна нестандартной формы из ПВХ делают различной фактуры и разных цветов, ламинируют под древесину.
А главное – разнообразной формы: треугольной, арочной, круглой, трапециевидной, эркерной.
Нестандартные формы пластиковых окон чаще ставят в не квартирах, а в домах индивидуальной постройки.
Хотя в современных многоэтажных домах тоже встречаются пластиковые окна нестандартных размеров.
При изготовлении нестандартных пластиковых окон используют высококачественный профиль из ПВХ, который сгибают по специальной методике, и он приобретает нужную – нестандартную форму.

Окна из ПВХ треугольной формы

При изготовлении нестандартных пластиковых окон треугольной формы используют больше материала, чем при производстве стандартных – в виде прямоугольника, что, безусловно, отражается на стоимости своеобразной оконной конструкции. Высокая цена обусловлена трудоемкой работой по производству и установке окна из ПВХ. Окна нестандартных форм на даче Треугольные окна подходят для классических стилей и хай-тека Дизайнеры советуют устанавливать окна пластиковые нестандартной треугольной формы в домах, выполненных как в классическом стиле, так и в стиле хай-тек. Окно в виде прямоугольного треугольника отлично подойдет для установки над обычным окном, либо под коньком (верхним горизонтальным ребром) крыши. Равнобедренный треугольник уместен в помещениях, где окна открываются откидным или поворотным способом.

Окна из ПВХ арочной формы

Изготовление арочных пластиковых окон Верхняя часть арочного профиля изогнута дугой Нестандартные пластиковые окна арочной формы – это такая оконная конструкция, в которой верхняя часть оформлена в виде сводчатой округлой дуги с установленным радиусом. При изготовлении нестандартных арочных пластиковых окон важен радиус сгибания профиля.

Окна из ПВХ трапециевидной формы

Пластиковые окна нестандартной формы в виде трапеции прекрасно впишутся в любые помещения. Окна трапециевидной формы Углы трапециевидных окон составляют не более 150 градусов Главным ограничением при изготовлении таких нестандартных пластиковых окон является то, что углы такого окна не могут быть очень острыми, допустимо лишь 150 градусов. Окна пластиковые нестандартной трапециевидной формы хорошо будут сочетаться с интерьером комнаты, оформленной декоративно. К примеру, в стиле ретро с частичкой романтики. Есть много причин, по которым люди отдают предпочтение окнам в форме трапеции. Например, они дадут намного больше света в комнаты с двускатной крышей. Помимо того, нестандартное пластиковое окно трапециевидной формы подчеркнет превосходный вкус владельца дома или квартиры.

Окна из ПВХ эркерной формы

Окна пластиковые эркерной формы – это такие вогнутые оконные конструкции, которые состоят из нескольких рам в виде прямоугольника, соединенных друг с другом под необходимым углом (90−180 градусов) при помощи эркерных труб. Эркерное окно визуально увеличит размер оконного проема. Дизайнеры советуют ставить такие окна для оригинальности интерьера. Еще круче они смотрятся со встроенными жалюзи.