• Для дома
    Откройте для себя новые возможности
  • Собственное производство
    Теплота и уют в доме
  • Гарантийное обслуживание
    Собственное производство
  • Наши партнеры
    Наши партнеры

Фурнитура и аксесуары

Оконная фурнитура оказывает большое влияние на качество работы и долговечность оконной системы. Механизмы открывания, фиксаторы, петли, оконные ручки и запоры – все эти мелкие детали должны работать слаженно и стабильно, обеспечивая плотное закрытие и надежную фиксацию в любом выбранном положении. Поэтому оконная компания «Окна профи» выбрала австрийскую фурнитуру MACO, проверенную годами. MACO стало первым предприятием из числа производителей фурнитуры в Европе, которое получило Сертификат качества DIN ISO 9001. Продукция проходит тщательный контроль качества не только на стадии производства, но и на стадии выхода к конечному потребителю. Каждый сотрудник осознаёт ответственность за качество собственного и общего показателя производительности продукции. Этого удалось достичь путём непрерывного обучения персонала. Система функционального контроля качества, которая принята в MACO, позволяет в условиях атмосферного воздействия и экстремальных нагрузок на окно гарантировать беспрецедентную надежность и долговечность фурнитуры MACO: • Выдерживает 40000 циклов открывания-закрывания • 40000 механических циклов для оконной ручки • Гарантированный срок эксплуатации фурнитуры - 10 лет • 100% защиту от коррозии (500 часов в солевом растворе) Все без исключения элементы фурнитуры MACO проходят тест на прочность и функциональность, а строжайшие критерии контроля соблюдены уже на этапах разработки и подбора сырья.


Фурнитура
Петли, замки и ручки, ограничители, устройства открытия – без всего этого невозможно изготовить пластиковое окно. В нашем каталоге представлена качественная фурнитура европейских производителей. С ней любой оконный комплект будет функционировать идеально.
Москитные сетки
Этот элемент позволяет проветривать помещение без опасения, что внутрь залетят различные насекомые (комары, мухи, мошка и прочее). Окно может функционировать и без него, но в летний период установка москитной сетки значительно улучшает комфорт в помещении. Компания имеет в наличии все необходимые материалы для изготовления и установки пластиковых конструкций. Мы ценим своих клиентов, поэтому предлагаем только качественные комплектующие к пластиковым окнам по хорошим ценам!
Подоконники и отливы
Эти элемент окна имеют огромное значение для его нормального функционирования. Отлив служит для эффективного отвода воды от окна и монтажного шва, а подоконник придает помещению эстетичный вид и может использоваться в качестве подставки для предметов интерьера (цветы, клетки с домашними питомцами и прочее). Мы можем предложить своим партнерам огромный выбор этих важных элементов оконного комплекта. Наша компания напрямую сотрудничает с ведущими производителями подоконников, поэтому вы получите идеальное качество комплектующих к пластиковым окнам по самой низкой цене в регионе.

Оконная фурнитура MACO

Оконная фурнитура оказывает большое влияние на качество работы и долговечность оконной системы. Механизмы открывания, фиксаторы, петли, оконные ручки и запоры – все эти мелкие детали должны работать слаженно и стабильно, обеспечивая плотное закрытие и надежную фиксацию в любом выбранном положении. Поэтому оконная компания «Окна профи» выбрала австрийскую фурнитуру MACO, проверенную годами.

MACO стало первым предприятием из числа производителей фурнитуры в Европе, которое получило Сертификат качества DIN ISO 9001. Продукция проходит тщательный контроль качества не только на стадии производства, но и на стадии выхода к конечному потребителю. Каждый сотрудник осознаёт ответственность за качество собственного и общего показателя производительности продукции. Этого удалось достичь путём непрерывного обучения персонала. Система функционального контроля качества, которая принята в MACO, позволяет в условиях атмосферного воздействия и экстремальных нагрузок на окно гарантировать беспрецедентную надежность и долговечность фурнитуры MACO:

  • Выдерживает 40000 циклов открывания-закрывания
  • 40000 механических циклов для оконной ручки
  • Гарантированный срок эксплуатации фурнитуры - 10 лет
  • 100% защиту от коррозии (500 часов в солевом растворе)

Все без исключения элементы фурнитуры MACO проходят тест на прочность и функциональность, а строжайшие критерии контроля соблюдены уже на этапах разработки и подбора сырья.

Основные достоинства и особенности фурнитуры MACO:

Важным отличием фурнитуры MACO является трехслойное антикоррозийное покрытие, что очень актуально применительно к российским климатическим условиям. Все изделия MACO имеют цинковое покрытие, на которое наносится трехвалентный хром, придающий деталям серебристый цвет и синтетический воск, защищающий элементы фурнитуры во время их соприкосновения друг с другом.

Фурнитура

Блокиратор–приподниматель 
Все поворотно-откидные окна из профиля ПВХ с фурнитурой МАСО имеют микролифт блокиратор, главной функцией которого является блокирование проворота ручки при открытой створке, а также препятствует провисанию створки и как следствие – задеванию створки о коробку в момент закрывания, либо открывания.

Фурнитура

Микропроветривание в стандарте 
Что может быть важнее свежего воздуха у Вас дома! Наличие элемента ножниц микропроветривания гарантирует постоянный воздухообмен без сквозняков и сильного охлаждения комнаты. Обеспечивает помещение воздухом в объеме 45-50 куб.м., что соответствует европейским гигиеническим нормам. Такое количество воздуха необходимо человеку при активной работе или занятии спортом. Достаточно повернуть оконную ручку на 45°и порция свежего воздуха у Вас в гостях.

Фурнитура

Запорные регулируемые цапфы 
Специально разработанная технология установки цапф на механизмы исключает их самопроизвольное проворачивание в момент запирания, а в увеличенный ход цапф 38 мм - гарантированное и надежное зацепление за запорные планки, что в совокупности обеспечивает 100%-ый прижим по всему периметру.

Фурнитура

Прижим нижней панели на створке. 
МАСО постаралась сделать окно, которое без особых трудностей можно была бы отрегулировать во всех плоскостях.

Фурнитура

Ребро жесткости и скольжения на лицевой шине. 
Трущиеся детали испытывают сопротивление. Чем оно больше тем сильнее износ деталей и шум, а главное Вы затрачиваете значительно больше сил, для того чтобы закрыть или открыть свое окно. Данная конструкция, позволяет в разы снизить коэффициент трения между шинами, что значительно уменьшит величину нагрузки на кучку, при закрывании.

Фурнитура

Встроенный фиксатор от захлопывания створки при сквозняке. 
Наличие фиксатора MACO добавляет сразу несколько ступеней комфорта в управлении оконным прибором, гарантируя четкую фиксацию створки в откинутом положении.

Фурнитура

Втулки притормаживания створки в петлях. 
Это обеспечивает плавную работу в поворотном положении створки, исключает трение металлических элементов, а значит минимизирует вероятность возникновения всевозможных неприятных звуков, связанных с этим процессом, и увеличивает срок службы петлевой группы, а значит и всего оконного прибора.

Фурнитура

Подпружиненный откидной запор в механизмах. 
Одной из проблеем окна в откинутом положении остается его хлопанье и вибрация при сквозняке и ветре. В механизмах МАСО встроен специальный запор, который надежно фиксирует створку и целиком и полностью исключает хлопанье и вибрацию окна при сквозняке и ветре.

Фурнитура

Специальные соединительные пластины с фиксирующими зубцами - полностью исключают произвольное разъединение элементов во время работы. Фурнитура состoящая из множества элементов, функционирует как единое целое.

Фурнитура

Дата производства + 10 лет гарантии. 
Наличие точной даты производства на всех функциональных частях фурнитуры является абсолютно уникальной особенностью фурнитурыМАСО и говорит о высочайшем качестве её элементов.

Фурнитура

Противовзломная фурнитура 
Фурнитура МАСО обеспечит достойный отпор всем непрошенным гостям.

Фурнитура

Противовзломная фурнитура 
Фурнитура МАСО чрезвычайно популярна в Европе. Без неё невозможно страхование жилища.

Фурнитура